您现在的位置:如东县教师发展中心 >> 教学研究>> 小学英语>> 教学动态>> 正文内容

关于公布如东县第二届“小学英语文化周”暨2019年如东县小学生用英语讲故事(演讲)比赛活动结果的通知

文章来源: 发布时间:2019年06月05日 点击数:

各镇教育联络组,各县直小学:

为落实《如东县小学提升学生核心素养学科指导意见》文件精神,切实促进我县小学生语言能力、文化意识、思维品质和学习能力等英语学科核心素养的发展,帮助他们加深对祖国文化的理解,培育家国情怀,坚定文化自信,拓宽国际视野,树立正确的世界观、人生观和价值观,全县组织开展了第二届“小学英语文化周”暨2019年如东县小学生用英语讲故事(演讲)比赛活动。20195月,全县分别举行了三至六年级学生用英语讲故事(演讲)活动。此次活动,各单位高度重视,广泛发动,注重过程,成效明显,涌现了一大批先进集体和个人。

    经专家评审,在本次活动中,沈禹陆、刘泽徐等同学的48件作品获得特等奖,张腾扬、汤刘悦等同学的63件作品获得一等奖,成果、许周烨、高宇森等同学的43件作品获得二等奖;林李轩、吴辰等同学的20件作品获得最佳口语奖,姜楠、於凡雅等同学的14件作品获得最佳效果奖,唐浚曦、沈涵等同学的7件作品获得最佳创意奖,张新雨、杨依辰等同学的4件作品获得最佳表现奖,戴冒涵、陆欣宜等同学的3件作品获得优秀作品奖(具体获奖名单见附件)。

希望获奖单位和个人,再接再厉,不断创新,努力探索小学英语文化建设的新方法、新途径、新境界;不断提升小学生英语学科核心素养视域下的语言能力、思维品质、文化意识和学习能力等综合素养。

 

   

  如东县教师发展中心

201965

    

 

 

 

 

附件:

特 等 奖

序号

学校

年级

题目

类别

参赛选手

指导教师

三年级组

1

宾山小学

3

GO AWAY,BIG GREEN MONSTER

绘本故事

沈禹陆刘泽徐

邓茜茜

2

实验小学

3

Little Red Riding Hood

绘本故事

姜楠

王小惠

3

马塘小学

3

Boxer and the fish

绘本故事

叶张澈

张小燕 刘凯国叶玉婷

4

丰利小学

3

The shepherd boy

绘本故事

唐浚曦、沈 涵

陆宗翌

於雪梅 徐宏玉

5

掘港小学

3

The Runaway Bunny

绘本故事

309 徐邱源   303 贾墨涵

叶红  韩小琴   唐志娟

6

宾山小学

3

Go Away, Mr Wolf

绘本故事

江宇晨曹悟一许徐睿

戴宏宇

7

马塘小学

3

Little Red Riding Hood

绘本故事

朱禹萱 陆韩淏 王靖杰 佘滨宇秦朗

刘凯国 叶玉婷何芙蓉

8

实验小学

3

Cat and Mouse

绘本故事

镇费怡

唐敏敏

9

实验小学

3

Cat and Mouse

绘本故事

曹亦葛

葛红梅、王小惠

10

丰利石屏小学

3

GUESS HOW MUCH I LOVE YOU

绘本故事

许唐可馨

桑刘玥

唐琴琴 许  霞

11

洋口港实验学校

3

Can I play with you?

绘本故事

吴辰

端木琴琴

12

栟茶浒澪小学

3

Magic Tails

绘本故事

严梓萱

贾爱萍 王勤

叶红

四年级组

1

实验小学

4

The Wolf and the Dog

寓言故事

於凡雅

朱莹莹

2

宾山小学

4

Little Red Riding Hood

童话故事

蒋时鋆倩

石海峰

3

掘港小学

4

The three little pigs

童话故事

405 张嘉懿

吴钰彤

408 贾明轩

陆镜宇

4

实验小学

4

The ant and the dove

寓言故事

周黄锐桐

徐海燕

5

宾山小学

4

Rabbit and turtle race

寓言故事

张新雨

冯胜男

6

掘港小学

4

Gu-dong is coming

寓言故事

404 顾奕欣

周颖萱

张晓慧

7

实验小学

4

The Lion and The Mouse

童话故事

杨依辰

吴琼

8

掘港小学

4

The little match girl

童话故事

403 林李轩

周芮涵

蔡荣荣

9

宾山小学

4

The Fox And The Stork

寓言故事

钱缪橦

陆冬娟 钱海燕

10

马塘小学

4

The Little Red Riding Hood

童话故事

薛黄玮 王白钰丁宁 吴奕萱

赵钱玉

沈海霞 朱佳

阚晴晴

11

丰利小学

4

The mosquito and the lion

寓言故事

盛苏果儿

赵黄亦 沈鑫

黄福梅 徐培培

12

马丰小学

4

The Ugly Duckling

童话故事

陆芊芊

许延红 朱亚清

五年级组

1

实验小学

5

The Fox and the Cat

西方经典故事

陈瑶顾婧腾

马锦霞

2

宾山小学

5

The little match girl

西方经典故事

冯煜苏

曹文文

3

掘港小学

5

The dove and the ant

西方经典

故事

崔陈妍

蔡艳青蔡丽华

王艳红

4

实验小学

5

The High Mountains  and Flowing Water

中国传统故事

陈顾妍管悠然刘葛妍

马锦霞陈剑

5

丰利小学

5

Eugenie Grandet

西方经典故事

陈洪睿 

黄瑞  曹陈锐

唐秋滟曹扣琴

6

马塘小学

5

Butterfly Lovers

中国传统故事

施林汐

赵慧文舒赟雯

朱阳峰

7

岔河小学

5

Little Red Riding Hood

西方经典故事

陶薛悠

王陈杰

张振赵立

8

掘港小学

5

The foolish donkey

西方经典

故事

吴梓徐

陆云云徐佳

黄燕娟

9

马塘小学

5

Romeo and Juliet

西方经典故事

李紫萌

赵慧文舒赟雯

朱阳峰

10

掘港小学

5

The classic honesty stories

中国传统

故事

赵陈秋子

桑张云  唐雅瑜

姜琴琴  沙丽蓓

王彩霞

11

宾山小学

5

Pandoras box

西方经典故事

季然

戴智瑶

12

实验小学

5

Cinderella

西方经典故事

瞿秋熹

秦晓

六年级组

1

马塘小学

6

Enjoy our trip

话题演讲

吴陈晨 张婉琪钱馨荷

张丹  何芙蓉

申晓晖

2

栟茶小学

6

I have a dream

话题演讲

戴冒涵

钱薇薇 林小烨徐海燕

3

丰利小学

6

Welcome to Ru dong

话题演讲

陆欣宜

唐玲玲 钱文晶陆盈盈

4

环北小学

6

Welcome to Ru dong

话题演讲

王尧 张一凡

杨婷婷

周晶蓉

5

马塘小学

6

Dreams

话题演讲

吴葛妍 吴骏杰 季洁  陆高宇

张歆昊 陈海燕张晓燕

6

掘港小学

6

I have a dream

话题演讲

汤宸、顾书羽、唐季之

张燕娟 刘为

管也玲

7

掘港小学

6

Welcome to China

话题演讲

陆樱管 姚佳宜李一楠

蔡王琴 孙晓丽 杨茜淇

8

实验小学

6

Welcome to Ru dong

话题演讲

项闻宇

庄爱桂

9

宾山小学

6

I have a dream

话题演讲

丁语桐

曹丹

10

宾山小学

6

Welcome to China

话题演讲

季惟灵

陈晓燕

11

实验小学

6

I have a dream

话题演讲

朱珂锐

石微微

12

汤园小学

6

My dream

话题演讲

花语

吉小丽 于宏

 

 

一 等 奖

序号

学校

年级

题目

类别

参赛选手

指导教师

三年级组

1

栟茶小学

3

The little hungry caterpillar

绘本故事

张腾扬 汤刘悦

张翔宇 冒晓燕

2

曹埠饮泉小学

3

Brown bear, brown bear, what do you see?

绘本故事

花嘉豪 莫邱月

陈王蕊

朱俐翔 朱杭飞

3

岔河岔南小学

3

Cat and Mouse

绘本故事

季妙言

唐春梅

4

大豫兵房小学

3

This is my family

绘本故事

朱黄嘉 张优

杜永梅

5

掘港小学

3

Guess How Much I Love You

绘本故事

306 钱睿涵   304吴雨蓉    302 魏徐漫一

王俊 施晓敏      杨文莎

6

掘港环北小学

3

Dad for Sale

绘本故事

王何伟 唐铭轩

冯芙蓉

7

掘港九总小学

3

Happy Birthday, Moon!

绘本故事

莫佳怡

管文山

8

马塘潮桥小学

3

Home is best

绘本故事

向雨 席舒月

李袁媛 陈卫平

9

新店汤园小学

3

Thank you

绘本故事

曹卓雅

张佳慧

10

新林小学

3

The surprise

绘本故事

田耿海瑶

周娟

11

袁庄镇袁庄小学

3

From head to the toe

绘本故事

301康 徐

302崔思琪

303丁梦涵

濮玲玲 赵熙熹

苏东阳

12

洋口港实验学校

3

Home is best

绘本故事

孙季乐

葛美娟

四年级组

1

马塘小学

4

The Fox and the Crow

寓言故事

郑嘉印 林邵

疏静怡

沈海霞 朱佳

阚晴晴

2

栟茶小学

4

The little match girl

童话故事

方子叶

潘春燕 王莉军

3

栟茶小学

4

The three little pigs

寓言故事

刁葛亮

施艳 顾亚清

4

岔河小学

4

The Little Match Girl

童话故事

徐张萌 陈家禾

石维维 张蔚平

陈田田

5

岔北小学

4

The three little pigs

童话故事

祈张杰

翟慧敏 吉亚琴

朱美芳

6

景安小学

4

Jack and his farm

英文故事

王芷璇

林云

7

德耀小学

4

The country mouse and the city mouse

童话故事

季庭萱

朱晓艳

8

德耀小学

4

the monkeys grasp the moon

寓言故事

徐筠然

朱晓艳

9

童店小学

4

  The turtle and the rabbit

寓言故事

杨颖

李玉平

汤锋娟

10

环镇小学

4

ugly duckling

童话故事

周刘轶

丁云娟 朱婧婧蔡璇

11

双甸小学

4

Little Red Riding

Hood

童话故事

冯心怡

钱慧 葛丹丹

12

利群小学

4

The Shepherd Boy and the Wolf

寓言故事

沈月 孙凡曦

鲍贾淇

陈香香 徐鑫燕

13

新林小学

4

The fox and the cock

童话故事

姚羽希 于凡雅

高汤雪微

刘喜君

14

袁庄小学

4

The giving tree

童话故事

401 时娅轩

402 袁施禹

 402  吴陈雨

时佳晨  刘小娟

苏东阳

15

洋口港实验学校

4

Cat and mouse

寓言故事

李嘉乐 高陆涵 杨张婷 杨戴钰

何丽华

16

饮泉小学

4

Three little pigs

童话故事

王梓陶

曹洋洋

17

曹埠小学

4

The Ant and the Grasshopper

寓言故事

姚陈诺 张爽

曾诗蓉

邱智慧 张卫卫

陈蕾

18

凌河小学

4

The ugly duckling

童话故事

张朱寒 王文静

黄煜馨

徐文娇

五年级组

1

栟茶小学

5

Be there Just to Make up the Number

西方经典故事

陈希希

陈露华符泓琳

2

饮泉小学

5

Little Tadpoles Looking for their Mommy

童话故事

刘张玥蔡璐璐

郭琳琳葛雅蕾

马海燕

3

岔南小学

 

Chinese traditional festivals

中国传统故事

陈添霞

周丹

4

丁店小学

5

Chinese festivals

中国传统节日

黄嘉桐季悠然

宋东东

张陆佩顾金花

5

石屏小学

5

Yu gong Moved Mountains

中国传统故事

 

许巾彦耿艳秋

唐晓花

6

景安小学

5

Little Red-Cap

西方经典故事

缪佘雨  刘晨悦

冯尤知凡

高玉

7

德耀小学

5

Ma Liang and His Magical Brush

中国传统

故事

陈玉婷

李可竞施丽

8

环北小学

5

The boy and the apple tree

绘本故事

陈甜馨赵静涵

 刘王佳瑞

李爱琴

9

马丰小学

5

The Frog Prince

西方经典故事

严梓瑜

黄小群陈春霞

10

利群小学

5

Little Red Riding Hood

西方故事

刘钰

陈五娟

11

洋口小学

5

Cinderella

西方经典故事

叶周妍

王美琴

12

新林小学

5

Yu gong moving mountains

中国传统故事

潘花军

刘喜君

13

先民小学

 

The wolf and the dog        

中国传统故事

徐李桐   

陈俐丽居丹丹

 康琴

14

袁庄小学

 

Wu Song fights the tiger

中国传统故事

吴缪洁徐朱溢

吴施蕊

时佳晨刘小娟

曹鹏丽

15

洋口港实验学校

5

Little Red Riding Hood

西方经典故事

黄小丫

孙徐红

16

宾山小学

5

The Patch of Life

西方经典故事

徐王羽

崔璨

六年级组

1

曹埠小学

6

I have a dream

话题演讲

常薛立

王龙玉 邱琴琴

2

岔南小学

6

I have a dream

话题演讲

缪汶轩

葛建如 周跃琴宋义建

3

岔河小学

6

I have a dream

话题演讲

曹俊杰

徐琳琳

4

兵房小学

6

Welcome to my school!

话题演讲

魏嘉杨

蔡冬萍

5

凌河小学

6

I have a dream

话题演讲

 

李爱红 严晶晶

6

景安小学

6

Welcome to

话题演讲

丁吴桐

薛云

7

掘港小学

6

Welcome to Ru dong

话题演讲

孙曹钦 吴艳秋张杨

朱流芳 管怀燕徐晓梅

8

环镇小学

6

Welcome to China!

话题演讲

孙凯莉

朱婧婧  蔡璇

丁云娟

9

马丰小学

6

I have a dream

话题演讲

秦睿

王睿妮 李志娟

10

双甸小学

6

Welcome to China!

话题演讲

张丛波

陈婧 邵慧琳

11

利群小学

6

Welcome to my hometownXin dian

话题演讲

杨媛媛

丛志峰 张云霞

12

光荣小学

6

Welcome to China

话题演讲

张雅云

张倩倩

13

新林小学

6

Welcome  to Shanghai

话题演讲

葛林洁

于梅

14

袁庄小学

6

I have a dream

话题演讲

曹冯杰 魏和

申智华

杨晨晨 缪荷莲

赵熙熹

15

宾山小学

6

Dream

话题演讲

夏赵清晨

曹丹

16

实验小学

6

I have a dream

话题演讲

陶步闲

叶海亚

17

洋口港实验学校

6

Welcome to Changsha

话题演讲

张悦

姜银银

 

 

 

二 等 奖

序号

学校

年级

题目

类别

参赛选手

指导教师

三年级组

1

曹埠小学

3

Go away!Mr wolf!

绘本故事

成果 许周烨

高宇森

陈蕾  张卫卫

邱智慧

2

岔河小学

3

The Fox and The Grapes

绘本故事

顾陈奕

张蔚平 陈田田

3

岔河岔南小学

3

Thank you

绘本故事

徐思奕

唐春梅

4

大豫丁店小学

3

One day

绘本故事

陆馨雨

郁玲娟 冯亚云

5

德耀小学

3

A Cat's Tale

绘本故事

季妍琦

耿陈培

6

福亮小学

3

Cat and mouse

绘本故事

丁王宇 刘蒋琪 王一冉

黄张炜

7

双甸双南小学

3

The Little Rabbits

绘本故事

陈思李

冒巧银 张文文

8

双甸石甸小学

3

A happy tree

绘本故事

秦宇琪

吴小燕  陈晶晶

张灵童

9

新店利群小学

3

My family

绘本故事

钱瞿

朱烨

10

洋口小学

3

Can I play with you?

绘本故事

于卿

王美琴

11

袁庄镇先民小学

3

One day

绘本故事

301 黄李娜

黄川云 康慧

 张璐

四年级组

1

岔河小学

4

The ugly duckling

童话故事

陈许同

陈田田  石维维

张新永

2

兵房小学

4

The little monkeys fish for the moon

童话故事

陈颖睿

陆燕燕

3

桂芝小学

4

The ugly duckling

寓言故事

周翀锐

施银燕  黄小燕

陆郁琦

4

河口小学

4

The three little pigs

童话故事

吴陈锐

沈海红

5

双甸小学

4

The Fox and the Grapes

寓言故事

花顾彦

仇吴安琪

花国亮  章思静

6

王元小学

4

The Little Match Girl

童话故事

陆钱雨

石芹  孙伟华

7

汤园小学

4

The ugly duckling

童话故事

贾花卉

黄嘉

8

洋口小学

4

The little match girl

童话故事

唐钱昕妙

於荣荣

9

先民小学

4

The fox and the grapes

 

寓言故事

李嫣然

黄川云  康慧

 康琴

五年级组

1

浒澪小学

5

How the four great rivers of China were

中国传统故事

钱嘉明

蔡亚梅沈海燕

王爱华

2

孙窑小学

5

Little Red Riding Hood

童话故事

赵孙欣

朱玉吴海霞

鲍小康

3

岔北小学

5

Snow White

西方经典故事

王许瑞

吉亚琴  翟慧敏

朱美芳

4

桂芝小学

5

The little red riding hood

西方经典故事

刘子萱

施银燕

黄小燕

5

景安小学

5

The ax

中国传统故事

冯佘一昕

缪琳滟赵鑫袁

丛秋慧

6

福亮小学

5

Princess And

 The Pea

西方经典

故事

张葛桦

陈慧

7

华丰小学

5

 Adding feet to a snake

中国传统故事

宋诗语

赵丹丹

8

潮桥小学

5

The foolish old man who removed mountains

中国传统故事

顾秦丽莎

葛燕  陈春花

9

双甸小学

5

The Rabbit and the Turtle

西方经典故事

朱梓墨孙夏雨张骏杰吴佳骐

孙春香许志凤

曹珍珍

10

双甸小学

5

The Little Horse and the River

中国传统故事

曹煜洋

孙春香葛丹丹宗敏

11

汤园小学

5

The Goddess Chang’s fly to the moon

中国故事

张银芮

石佳丽

12

洋口港实验学校

5

The farmer and the snake

西方经典故事

张一尧

刘小庆

六年级组

1

孙窑小学

6

Welcome to China

话题演讲

陈林雨

朱玉 吴海霞

鲍小康

2

岔南小学

6

Welcome to China

话题演讲

陆姝林

周跃琴

葛建如 宋义建

3

桂芝小学

6

I have a dream

话题演讲

胡鑫楠

刘琴琴 王利娟

4

于港小学

6

I have a dream

话题演讲

徐涵敏、骆雨鑫

朱艳娟

5

德耀小学

6

My dream

话题演讲

马悦秦

谢丹丹 黄剑峰

6

福亮小学

6

Welcome to Rudong

话题演讲

李子涵

陈培培 刘海华

7

栟茶小学

6

Welcome to Bencha

话题演讲

徐冉

赵海燕 杨海云张文山

8

潮桥小学

6

Welcome to China

话题演讲

刘慧 顾马玉

印园园 季勤

9

双甸小学

6

My dreams

话题演讲

孙淑敏

苏舒 葛晨曦

10

先民小学

6

Welcome to China

话题演讲

于袁、于康馨

何飞 周红

11

洋口港实验学校

6

My dream

话题演讲

许小文

余傅银

 

 

最佳口语奖

序号

学校

年级

题目

类别

参赛选手

指导教师

1

宾山小学

3

GO AWAY,BIG GREEN MONSTER

绘本故事

沈禹陆刘泽徐

邓茜茜

2

掘港小学

3

The Runaway Bunny

绘本故事

309 徐邱源   303 贾墨涵

叶红  韩小琴   唐志娟

3

马塘小学

3

Little Red Riding Hood

绘本故事

朱禹萱 陆韩淏  王靖杰 佘滨宇秦朗

刘凯国 叶玉婷

何芙蓉

4

实验小学

3

Cat and Mouse

绘本故事

镇费怡

唐敏敏

5

石屏小学

3

GUESS HOW MUCH I LOVE YOU

绘本故事

许唐可馨

桑刘玥

唐琴琴

许  霞

6

洋口港实验学校

3

Can I play with you?

绘本故事

吴辰

端木琴琴

7

实验小学

4

The ant and the dove

寓言故事

周黄锐桐

徐海燕

8

掘港小学

4

The little match girl

童话故事

403 林李轩 周芮涵

蔡荣荣

9

宾山小学

4

The Fox And The Stork

寓言故事

钱缪橦

陆冬娟 钱海燕

10

马塘小学

4

The Little Red Ridding Hood

童话故事

薛黄玮 王白钰丁宁 吴奕萱

赵钱玉

沈海霞 朱佳

阚晴晴

11

马丰小学

4

The Ugly Duckling

童话故事

陆芊芊

许延红 朱亚清

12

掘港小学

5

The dove and the ant

西方经典

故事

崔陈妍

蔡艳青蔡丽华

王艳红

13

实验小学

5

The High Mountains  and Flowing Water

中国传统故事

陈顾妍管悠然

刘葛妍

马锦霞

陈剑

14

掘港小学

5

The foolish donkey

西方经典

故事

吴梓徐

陆云云徐佳

黄燕娟

15

马塘小学

5

Romeo and Juliet

西方经典故事

李紫萌

赵慧文舒赟雯

朱阳峰

16

宾山小学

5

Pandoras box

西方经典故事

季然

戴智瑶

17

实验小学

5

Cinderella

西方经典故事

瞿秋熹

秦晓

18

掘港小学

6

I have a dream

话题演讲

汤宸 顾书羽

唐季之

张燕娟 刘为

 管也玲

19

掘港小学

6

Welcome to China

话题演讲

陆樱管 姚佳宜李一楠

蔡王琴 孙晓丽 杨茜淇

20

实验小学

6

I have a dream

话题演讲

朱珂锐

石微微

 

 

最佳效果奖

序号

学校

年级

题目

类别

参赛选手

指导教师

1

实验小学

3

Little Red Riding Hood

绘本故事

姜楠

王小惠

2

马塘小学

3

Boxer and the fish

绘本故事

叶张澈

张小燕 刘凯国叶玉婷

3

宾山小学

3

Go Away, Mr Wolf

绘本故事

江宇晨

曹悟一许徐睿

戴宏宇

4

栟茶浒澪小学

3

Magic Tails

绘本故事

严梓萱

贾爱萍 王勤

叶红

5

实验小学

4

The Wolf and the Dog

寓言故事

於凡雅

朱莹莹

6

宾山小学

4

Little Red Riding Hood

童话故事

蒋时鋆倩

石海峰

7

掘港小学

4

The three little pigs

童话故事

05 张嘉懿 吴钰彤 408 贾明轩

陆镜宇

8

丰利小学

4

The mosquito and the lion

寓言故事

盛苏果儿

赵黄亦  沈鑫

黄福梅 徐培培

9

丰利小学

5

Eugenie Grandet

西方经典故事

陈洪睿 

黄瑞曹陈锐

唐秋滟

曹扣琴

10

马塘小学

5

Butterfly Lovers

中国传统故事

施林汐 

赵慧文舒赟雯

朱阳峰

11

实验小学

6

Welcome to Rudong

话题演讲

项闻宇

庄爱桂

12

宾山小学

6

I have a dream

话题演讲

丁语桐

曹丹

13

宾山小学

6

Welcome to China

话题演讲

季惟灵

陈晓燕

14

汤园小学

6

My dream

话题演讲

花语

吉小丽 于宏

 

 

最佳创意奖

序号

学校

年级

题目

类别

参赛选手

指导教师

1

丰利小学

3

The shepherd boy

绘本故事

唐浚曦 沈 涵

陆宗翌

於雪梅 徐宏玉

2

实验小学

3

Cat and Mouse

绘本故事

曹亦葛

葛红梅 王小惠

3

实验小学

5

The Fox and the Cat

西方经典故事

陈瑶顾婧腾

马锦霞

4

岔河小学

5

Little  Red   Riding  Hood

西方经典故事

陶薛悠

王陈杰张振

赵立

5

掘港小学

5

The classic honesty stories

中国传统

故事

赵陈秋子 

桑张云唐雅瑜

姜琴琴  沙丽蓓

王彩霞

6

马塘小学

6

Enjoy our trip

话题演讲

吴陈晨 张婉琪钱馨荷

张丹 何芙蓉

申晓晖

7

马塘小学

6

Dreams

话题演讲

吴葛妍 吴骏杰 季洁 陆高宇

张歆昊 陈海燕张晓燕

 

最佳表现奖

序号

学校

年级

题目

类别

参赛选手

指导教师

1

宾山小学

4

Rabbit and turtle race

寓言故事

张新雨

冯胜男

2

掘港小学

4

Gu-dong is coming

寓言故事

404 顾奕欣

周颖萱

张晓慧

3

实验小学

4

The Lion and The Mouse

童话故事

杨依辰

吴琼

4

宾山小学

5

The little match girl

西方经典故事

冯煜苏

曹文文

 

优秀作品奖

序号

学校

年级

题目

类别

参赛选手

指导教师

1

栟茶小学

6

I have a dream

话题演讲

戴冒涵

钱薇薇

林小烨 徐海燕

2

丰利小学

6

Welcome to Rudong

话题演讲

陆欣宜

唐玲玲 钱文晶

陆盈盈

3

环北小学

6

Welcome to Rudong

话题演讲

王尧

张一凡

杨婷婷

周晶蓉

 

[打印文章] [添加收藏]
更多